Как увеличить продуктивность и прибыль в животноводстве

Category: ru-poultry

By on 20 April 2020

Как увеличить продуктивность и прибыль в животноводстве

Затраты на корма в себестоимости продукции составляют 70-80%. Производитель продукции животноводства постоянно заинтересован в снижении себестоимости. А строгие требования к здоровью поголовья и качеству готового продукта заставляют подойти к составлению рационов более тщательно.Как увеличить продуктивность животных и получить больший доход без повышения себестоимости? Как снизить конверсию корма без усложнения состава ? Мы задали эти вопросы техническому директору отдела кормления компании «Кемин» (Kemin), Мауро ди Бенедетто (Mauro di Benedetto).

Встреча с Мауро ди Бенедетто состоялась сразу после его возвращения из ЮАР, где он посещал племенные фермы, которые работают с новыми кормовыми программами.

По его мнению, залогом для снижения конверсии корма и  повышения его эффективности является улучшение усвояемости. Почему? Мауро ди Бенедетто отметил три основные причины:

“Во-первых, улучшение усвояемости кормов снижает количество питательных веществ, доступных для развития вредной микрофлоры в пищеварительном тракте. Результатом является уменьшение необходимости применения  антибиотиков. Во-вторых, кормовые добавки для повышения усвояемости питательных веществ позволяют нам более активно использовать побочные продукты переработки зерновых и пищевых производств. В-третьих, генетическая селекция привела к  серьезному увеличению продуктивности животных и изменению у них обмена веществ. Они стали более требовательными к усвояемости кормов».

Гибкий подход к балансированию рационов

ЛИСОФОРТ ЭКСТЕНД — кормовая добавка для любых этапов и условий производства. ЛИСОФОРТ ЭКСТЕНД удобен для транспортировки, хранения и использования. Продукт представлен в двух формах:  сухой и жидкой. Стандартная дозировка сухой формы составляет 250–500 г на тонну корма и 175–350 г -для жидкой.

По словам Мауро ди Бенедетто,  кормовая добавка ЛИСОФОРТ ЭКСТЕНД

  • Делает производство более прибыльным благодаря повышению продуктивности животных и снижению себестоимости корма.

  • Улучшает переваривание и усвояемость питательных веществ в желудочно-кишечном тракте. Помогает поддерживать оптимальную работу кишечной микрофлоры и меньше использовать антибиотики.

  • Улучшает усвояемость питательных веществ, сокращает потребление природных ресурсов и выделение вредных веществ в окружающую среду.

Снижение расходов при помощи кормовой добавки —  возможно ли ?


«Есть два основных способа использования продукта . Первый: вы добавляете ЛИСОФОРТ ЭКСТЕНД в корм «сверху» и рассчитываете на возврат инвестиций. Добавление «сверху» повысит эффективность  рационов. Для комбикормовых предприятий это означает рост конкурентоспособности, для интеграторов- повышение продуктивности животных и качества продукции.

Другой способ — изменение рецептуры корма: с добавкой ЛИСОФОРТ ЭКСТЕНД вы снизите себестоимость кормов при сохранении их питательности. Это означает прямое увеличение прибыльности».

Другими словами, ЛИСОФОРТ ЭКСТЕНД способствует получению прибыли.

Каким может быть возврат инвестиций? Вы можете это узнать с помощью калькулятора преимуществ ЛИСОФОРТ ЭКСТЕНД (на английском языке) - кликните на картинку далее:

 

Хотите узнать больше о ЛИСОФОРТ ЭКСТЕНД?  Посетите наш сайт и задайте вопросы  техническим специалистам.

Also interesting