Как оптимизировать прибыль производителям животноводческой продукции

Categories: ru-poultry  |  ru-nutrition  |  ru-pig

By on 20 April 2020

Как оптимизировать прибыль производителям животноводческой продукции

Производство животноводческой продукции — весьма не простое дело. Каким образом вы можете повысить продуктивность и здоровье животных и прибыль одновременно? Мы обсудили этот вопрос со специалистом в области птицеводства доктором Франческо Ломбардини (Dr. Francesco Lombardini). Он окончил Болонский университет со специализацией в кормлении животных (1996 г.), работал в компаниях IMASS, Arena Group и Eurovo. В настоящее время доктор Ломбардини является сотрудником компании Neofarma.

В сфере производства животноводческой продукции, специалистами постоянно ведутся поиски правильного состава кормов и выбора кормовых добавок с целью оптимизировать производительность животных, повысить продуктивность и снизить заболеваемость.

По сути, составление рецептуры кормов стало особой областью знаний. Ключевые вопросы: как увеличить показатели продуктивности с минимальными затратами? Как контролировать производственные издержки и при этом поддерживать высокую производительность животных? Это важные вопросы, потому что контроль издержек и высокая прибыль являются ключевыми аспектами развития благополучного животноводческого предприятия.

Угрозы для прибыли

Контроль производственных издержек необходим в любом бизнесе. В сфере производства животноводческой продукции прибыль напрямую связана с себестоимостью корма.

Д-р Франческо Ломбардини: «В сущности, мы видим три главные угрозы для прибыли в животноводстве. Во-первых, это устойчивый курс доллара по сравнению с евро. Это оказывает существенное влияние на цену кормового сырья, импортируемого из США. Во-вторых, мы наблюдаем в целом снижение спроса на мясную продукцию в Европе, при этом постные сорта мяса имеют конкурентное преимущество. В-третьих, на западноевропейские рынки проникают дешевые продукты. Местные производители ищут защиты от такой неравной конкуренции. Четкий механизм сертификации продукции (например, яиц) полностью местного производства может им помочь».

> Узнайте больше о текущих тенденциях и трудностях в нашей отрасли 

 

lower feed cost

 

Как снизить затраты на корм

Затраты на корм — одна из важнейших статей затрат производителей продукции животноводства, составляющая от 60 до 80%. Возможно ли снизить эти затраты, чтобы сохранить или даже увеличить прибыль?

Д-р Ломбардини: «Я думаю, сократить эти затраты довольно сложно из-за курса доллара, о чем я уже говорил, а также стоимости животных и растительных жиров. Высокие цены на зерно могут привести к необходимости добавления большего количества жира для повышения энергетической ценности и эффективности рациона. Добавление жира также позволяет производить корм в виде мелких гранул. При этом добавление жира повышает и затраты».

Показатели роста и продуктивности современных животных благодаря генетике выше, чем когда-либо раньше. А от хорошего старта зависит многое. Очевидно, что такой быстрый рост должен сопровождаться поддержкой на всех этапах жизни.

Возможно ли обеспечить поддержку животного и одновременно оптимизировать затраты на корм?

Д-р Ломбардини: «Да, это возможно. Применение в кормах добавки ЛИСОФОРТ ЭКСТЕНД помогает повысить усвояемость питательных веществ. Высокие усвояемость и всасывание питательных веществ улучшают развитие животных и помогают увеличить прибыльность производства. Таким образом, вы снижаете коэффициент конверсии корма, что означает, что корм более эффективно используется для прироста массы у животных.

Более высокая усвояемость питательных веществ также повышает яйценоскость за счет улучшения усвоения жирорастворимых витаминов, таких как витамин Е и жирных кислот, в частности линолевой. Как результат — более крупные яйца и их хорошая товарная классификация.

Получите электронную брошюру об эффективности кормов бесплатно!

New call-to-action

Важная экономия

Является ли использование кормовых добавок рациональным с точки зрения снижения затрат? 

Д-р Ломбардини: «Применение добавки ЛИСОФОРТ ЭКСТЕНД позволит вам уменьшить количество жиров и протеина в рецептуре кормов. В корма для птиц вам не потребуется добавлять пигменты, чтобы получить красивый цвет желтка. Помимо этой экономии, есть немало и других преимуществ: вы получаете более здоровых животных с крепким иммунитетом к болезням, повышается качество продукции, увеличивается выход мяса у откормочной птицы».

Д-р Ломбардини:

«Другими словами, вы получаете качество и экономите деньги. Даже за вычетом стоимость продукта ЛИСОФОРТ ЭКСТЕНД вы Получите электронную брошюру об эффективности кормов бесплатно!экономите около 10 евро на тонну корма».

Есть вопросы о формулировании рецептов и оптимизации затрат на корма? Наши технические специалисты будут рады помочь вам!   Связаться с нами

 

Also interesting